UFFICIO GARE E CONTRATTI

 

AVVISO DI APPALTO AGGIUDICATO N. 38 / 2005

1. Ente: Comune di Pontecagnano Faiano Via Alfani.

2.       Procedura di aggiudicazione : asta pubblica, ai sensi della L.109/94 e s.m.i..

3.       Data di aggiudicazione appalto: 30/05/2006.

4.       Criteri di aggiudicazione: massimo ribasso percentuale del prezzo offerto rispetto allimporto complessivo dei lavori a base di gara, al netto degli oneri per lattuazione dei piani di sicurezza, ai sensi dellart. 21 commi 1 e 1 bis della Legge n 109/94 e s.m.i..

5.       Numero di offerte ricevute: novantatre.

6.       Nome e indirizzo dellaggiudicatario: Ditta DE ANGELIS COSTRUZIONI S.r.l. Via U. Maddalena n 44 81033 Casal di Principe (CE).

7.       Natura dei lavori: AMMODERNAMENTO ED ADEGUAMENTO STRADA COMUNALE VIA MAR TIRRENO.

8.       Importo di contratto: 539.574,39 oltre I.V.A..

9.       Valore dellofferta: 31,663 % sullimporto a base di gara.

10.   Altre informazioni:

 

         Termine di esecuzione: entro giorni 300 (trecento) naturali e consecutivi decorrenti dalla data di consegna dei lavori;

         Responsabile del procedimento: geom. Antonio VERNIERI;

 

         Ditte partecipanti:

 

N 1) la ditta Soc. EDIL TECNO FER S.r.l. da Casal di Principe (CE);

 

N 2) la ditta Societ DIANA COSTRUZIONI S.r.l. da Casal di Principe (CE);

 

N 3) la ditta S.I.A.P. S.r.l. da Tufino (NA);

 

N 4) la ditta DE ANGELIS COSTRUZIONI S.r.l. da Casal di Principe (CE);

 

N 5) la ditta FENICE S.r.l. da Aversa (CE);

 

N 6) la ditta NICCHINIELLO Costruzioni S.r.l. da Villa Literno (CE);

 

N 7) la ditta ANDREOZZI N. S.r.l. da Casoria (NA);

 

N 8) lA.T.I.: DAN.I.C. COSTRUZIONI S.r.l. (Capogruppo) EUROCOSTRUZIONI T. e D. S.r.l. da Casoria (NA);

N 9) la ditta Tecnologie Avanzate S.a.s. da San Vitaliano (NA);

 

N 10) lA.T.I.: ABIMIS S.r.l. (Capogruppo) ELETTRO SERVICE da Pontecagnano Faiano (SA);

 

N 11) la ditta ITALCOSTRUZIONI GENERALI Soc. Coop. a r. l. da Mugnano di Napoli;

 

N 12) lA.T.I.: FREDA Francesco (Capogruppo) IULA Giovanni da S. Gregorio Magno (SA);

N 13) la ditta RAINONE IMPIANTI E CONDOTTE S.r.l. da Castel San Giorgio (SA);

 

N 14) lA.T.I.: NA.CO. COSTRUZIONI S.n.c. (Capogruppo) DE CARLO Francesco da Casal di Principe (CE);

 

N 15) la ditta SEPEM S.r.l. da Casoria (NA);

 

N 16) lA.T.I.: PE. DI. COSTRUZIONI S.a.s. (Capogruppo) FRA. GI. LA. Costruzioni S.r.l. da Capua (CE);

 

N 17) lA.T.I.: GEMIS S.r.l. (Capogruppo) GEOSFE S.r.l. da Palma Campania (NA);

 

N 18) la ditta Societ Eurocostruzioni 2003 S.r.l. da Capua (CE);

 

N 19) la ditta Geom. Nunzio PAPPACENA da Sarno (SA);

 

N 20) la ditta SO.CO.GE. S.r.l. da Sarno (SA);

 

N 21) la ditta GA.VI.AN. S.a.s. da Boscoreale (NA);

N 22) la ditta F.lli DE FALCO S.a.s. da Nola (NA);

 

N 23) la ditta NICCHIO Luigi da Trentola Ducenta (CE);

 

N 24) la ditta OFFICINE SAN GIORGIO S.r.l. da Roccabascerana (AV);

 

N 25) la ditta CO.GE.VI. Costruzioni S.r.l. da Casapesenna (CE);

 

N 26) la ditta CON. BIT. S.r.l. da Afragola (NA);

 

N 27) la ditta SACCO Vincenzo & Figli S.r.l. da Pontecagnano Faiano (SA);

 

N 28) lA.T.I.: Geom. CAPACCHIONE Luigi (Capogruppo) CAPACCHIONE Antonio & C. S.a.s. da Baronissi (SA);

 

N 29) la ditta SAVI S.a.s. da Pontecagnano Faiano (SA);

N 30) la ditta MEDIANA S.r.l. da Giugliano in Campania (NA);

 

N 31) la ditta COSTRUZIONI LOMBARDI S.r.l. da Vallo della Lucania (SA);

 

N 32) la ditta CASILLO Gennaro Costruzioni S.a.s. da Cardito (NA);

 

N 33) la ditta CO.GE.NU.RO. S.r.l. da Salerno;

 

N 34) la ditta ZETA COSTRUZIONI S.a.s. da Caserta;

 

N 35) la ditta SNEC S.r.l. da Avellino;

 

N 36) la ditta CARRATU Costruzioni S.r.l. da Castel San Giorgio (SA);

 

N 37) la ditta GENECA S.r.l. da Castel San Giorgio (SA);

 

N 38) la ditta FIL.VIT. S.a.s. da Pontecagnano Faiano (SA);

 

N 39) la ditta RUSSO S.r.l. da Salerno;

 

N 40) la ditta RUSSO Costruzioni S.a.s. da Salerno;

 

N 41) la ditta RAIMONDO Costruzioni S.r.l. da S. Maria Capua Vetere (SA);

 

N 42) la ditta TECNOBUILDING S.r.l. da Battipaglia (SA);

 

N 43) la ditta NEW C. M. S.r.l. da Salerno;

 

N 44) la ditta RISI Luciano da Palomonte (SA);

 

N 45) la ditta SAGGESE Giovanni di SAGGESE Gino da Mercato San Severino (SA);

 

N 46) lA.T.I.: Co.Ge.Sa. S.r.l. (Capogruppo) EDIL DE PASCALE S.n.c. da Mercato San Severino (SA);

 

N 47) la ditta CATINO Leopoldo da Vietri sul Mare (SA);

 

N 48) lA.T.I.: COSTRUZIONI S.n.c. (Capogruppo) S.A.E.S. S.r.l. da Giffoni Valle Piana (SA);

 

N 49) lA.T.I.: TERRALAVORO Costruzioni S.a.s. (Capogruppo) CITRO Giuseppe & C. S.a.s. da Battipaglia (SA);

 

N 50) la ditta COMUCAR S.r.l. da Salerno;

 

N 51) la ditta STOLICA S.r.l. da Napoli;

 

N 52) la ditta IANNONE COSTRUZIONI S.a.s. da Salerno;

 

N 53) lA.T.I.: TECNOCOSTRUZIONI S.r.l. (Capogruppo) COSTRUZIONI MOVITER S.r.l. da Torrecuso (BN);

 

N 54) lA.T.I.: ALFIERI IMPIANTI S.a.s. (Capogruppo) I.E.C.I. LOMBARDO S.r.l. da Torchiara (SA);

 

N 55) la ditta DE.PA.CO. S.r.l. da Mercato San Severino (SA);

 

N 56) lA.T.I.: GALLO Giovanni (Capogruppo) EDIL NAS da Angri (SA);

 

N 57) la ditta SACCO Giovanni S.r.l. da Pontecagnano Faiano (SA);

 

N 58) la ditta Ing. Dante SACCO & C. S.a.s. da Pontecagnano Faiano (SA);

 

N 59) la ditta IGECO S.p.A. da Napoli;

 

N 60) la ditta S.I.COS. S.r.l. da Eboli (SA);

 

N 61) la ditta NOVEDIL S.r.l. da Salerno;

 

N 62) la ditta T. C. Costruzioni S.r.l. da Salerno;

 

N 63) la ditta TIRRENIA COSTRUZIONI S.r.l. da Nocera Superiore (SA);

 

N 64) lA.T.I.: COSTRADE S.r.l. (Capogruppo) GESTIONE IMPIANTI S.r.l. da Nocera Superiore (SA);

 

N 65) la ditta SCOMAN S.r.l. da Battipaglia (SA);

 

N 66) la ditta SLE S.n.c. da Olevano sul Tusciano (SA);

 

N 67) la ditta MAEDIL S.r.l. da Casoria (NA);

 

N 68) lA.T.I.: NICCHIO Costruzioni S.r.l. (Capogruppo) ELECTRA IMPIANTI Soc. Coop. a r. l. da Parete (CE);

 

N 69) la ditta Soc. LUniversale S.r.l. da Quarto (NA);

 

N 70) la ditta Giacomo Caterino Building Contractor S.r.l. da Caserta;

 

N 71) la ditta TECNOAPPALTI s.c.r.l. da Napoli;

 

N 72) la ditta Soc. FALCO PRIMO s.r.l. da Napoli;

 

N 73) la ditta CO.GE.CA. S.a.s. da Cancello ed Arnone (CE);

 

N 74) la ditta Giuseppe CASILLO Costruzioni S.r.l. da Cardito (NA);

 

N 75) la ditta CO.CE.BIT. S.r.l. da Castel San Giorgio (SA);

 

N 76) la ditta SUDAPPALTI S.n.c. da Agropoli (SA);

 

N 77) la ditta Societ Edile Produzione Asfalti (SEPA) S.r.l. da Salerno;

 

N 78) la ditta IMPREGECO S.a.s. da Gricignano di Aversa (CE);

N 79) la ditta EDIL VOLTURNO S.n.c. da Cancello ed Arnone (CE);

 

N 80) la ditta DI STEFANO Costruzioni Generali S.p.A. da Napoli;

 

N 81) la ditta Napoletano Costruzioni Edili S.r.l. da Nocera Inferiore (SA);

 

N 82) lA.T.I.: T. & T. ITALIA S.p.A. (Capogruppo) SIR S.r.l. da Nola (NA);

N 83) la ditta Geom. Domenico CASILLO da Casoria (NA);

 

N 84) la ditta NABAV Costruzioni S.r.l. da San Cipriano dAversa (CE);

N 85) la ditta PAGANO Costruzioni S.r.l. da Trentola Ducenta (CE);

 

N 86) lA.T.I.: OPSA COSTRUZIONI S.a.s. (Capogruppo) Elettrotecnica di DAntonio Giacomo da Pontecagnano Faiano (SA);

 

N 87) la ditta FEVITER S.r.l. da Roccadaspide (SA);

 

N 88) la ditta LA SANTA BARBARA S.r.l. da Salerno;

 

N 89) la ditta DAMATO Fioravante da Giovi (SA);

 

N 90) la ditta TEKNO ECO 3000 S.r.l. da San Marcellino (CE);

 

N 91) la ditta Costruzioni Generali RICCELLI Enrico S.r.l. da Battipaglia (SA);

 

N 92) la ditta INFRASTRUTTURE AMF S.r.l. da Afragola (NA);

 

N 93) lA.T.I.: PERONE Costruzioni (Capogruppo) Marco PERONE da Corleto Monforte (SA).

 

Pontecagnano Faiano l, 01/06/2006

 

 

LUFFICIO GARE E CONTRATTI IL RESPONSABILE DEL IX SETTORE LL.PP.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Il presente avviso pubblicato allAlbo Pretorio del Comune per cinquanta ed inserito al sito internet di questo Comune.

 

1