Settore Pianificazione Urbanistica e Sportello Unico Attività Produttive - Settore Sportello Unico per L’Edilizia




Settore Pianificazione Urbanistica e Sportello Unico Attività Produttive

Settore Sportello Unico per L’Edilizia



Settore Pianificazione Urbanistica e Sportello Unico Attività Produttive
Pianificazione Urbanistica
P.U.A.
Redazione e Gestione P.U.C.
Toponomastica
Condono Edilizio
Pianificazione Attività Ricettive
S.U.A.P. - Locali Pubblici e Spettacoli
Mercati Rionali e Fiere – Farmacie
iconmail urbanistica@comune.pontecagnanofaiano.sa.it

Responsabile del Settore:
Ing. Maurizio Pisaturo

icontel 089 386 305

iconmail pisaturo@comunepontecagnanofaiano.sa.it

Segreteria
sig.ra Negri Anna

icontel 089 386 336

iconmail negri@comunepontecagnanofaiano.sa.it

S.C.I.A. attività produttive e AUA
arch. Pisapia Luigi

icontel 089 386 308

iconmail pisapia@comunepontecagnanofaiano.sa.it

Attività Produttive e Commercio
dott.ssa Barile Cinzia

icontel 089 386 345

iconmail barile@comunepontecagnanofaiano.sa.it


Settore Sportello Unico per L’Edilizia
S.U.E. - Gestione Attività Edilizia (P.D.C. – S.C.I.A. - C.I.L.)
Abusivismo Edilizio
Condono
Certificazioni
iconmail urbanistica@comune.pontecagnanofaiano.sa.it

Responsabile del Settore:
Ing. Maurizio Pisaturo

icontel 089 386 305

iconmail pisaturo@comunepontecagnanofaiano.sa.it

Permessi di Costruire residenziali C.D.U., P.U.A., P.d.C., Pubblica Incolumità
arch. Avella Giovanna

icontel 089 386 341

iconmail avella@comunepontecagnanofaiano.sa.it

CILA e S.C.I.A. Residenziali
geom. Savino Antonio

icontel 089 386 346

iconmail savino@comunepontecagnanofaiano.sa.it

Insegne e Tabelle
arch. Pisapia Luigi

icontel 089 386 308

iconmail pisapia@comunepontecagnanofaiano.sa.it

Accesso agli atti, URP, Prezzo cessione ERP
geom. Cocozza Fabio

icontel 089 386 328

iconmail cocozza@comunepontecagnanofaiano.sa.it

P.d.C. Residenziali
geom. Grimaldi Enrico

icontel 089 386 337

iconmail grimaldi@comunepontecagnanofaiano.sa.it

AntiAbusivismo
geom. Somma Francesco

icontel 089 386 915

iconmail somma@comunepontecagnanofaiano.sa.it

AntiAbusivismo, Pubblica Incolumità, Catasto
geom. Vietri Orazio

icontel 089 386 332

iconmail vietri@comunepontecagnanofaiano.sa.it

Condono edilizio

icontel 089 386 321







Sede: Via M. Alfani, 52 - 84098 Pontecagnano Faiano (SA) tel. 089 386311 - fax 089 849935 P.IVA 00223940651

Valid XHTML 1.0 Strict Valid XHTML 1.0 Strict

Copyright © 1999 - 2008 Servizio Informatico
informatica@comune.pontecagnanofaiano.sa.it